श्रावस्ती। मतदाताओ को जागरूक करने के लिए तरह-तरह के किये जा रहे जिले में कार्यक्रम।भिनगा जूनियर स्कूल में हुई रंगोली प्रतियोगिता। इकौना की टीम ने मारी बाज़ी। जिले के सैकड़ो शिक्षक सहित कई विभाग के लोग रहे कार्यक्रम में मौजूद। अधिकारियों ने किया निरीक्षण।
गौरतलब है कि चुनाव को मद्देनजर रखते हुए लोगों को में अपने मताधिकार के प्रति जागरूकता लाने के लिये प्रशासन तरह तरह के कार्यक्रम आयोजित कर रहा है। इन कार्यक्रमो के जरिये लोगों को आकर्षित करके उन्हें मताधिकार के प्रयोग का महत्व बताया जाता है।
इसी क्रम में भिनगा जूनियर हाई स्कूल में रंगोली प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें इकौना की टीम ने बाजी मारी। जिले के सैकड़ों शिक्षकों व आला अधिकारियों ने उपस्थिति दर्ज करा कर मतदान के प्रति लोगों को जागरूक किया।
