New Delhi: अफगानिस्तान में आतंकवादियों ने राजधानी काबुल में कार में बम विस्फोट कर यहां के डिप्टी गवर्नर महबूबुल्लाह मोहेबी और उसके सहायक की हत्या कर दी। हत्या के समय डिप्टी गवर्नर के साथ दो सुरक्षाकर्मी थे, जो घायल हो गए हैं।
अफगानिस्तान के गृह मंत्री तारिक एरियन के प्रवक्ता ने बताया कि हत्या में स्टिकी बम का इस्तेमाल किया गया है। यह कार में लगा दिया गया था। इस हमले की किसी भी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है। एक अन्य हमले में एक बंदूकधारी ने पुलिस अफसर की गोली मारकर हत्या कर दी, एक अन्य पुलिसकर्मी को घायल कर दिया।
अफगानिस्तान में कुछ महीनों में हिंसा की वारदातों में इजाफा हुआ है। इन हमलों में सेना और पुलिस के साथ ही नागरिकों के मारे जाने की खबरें मिल रही हैं।
ज्ञात हो कि हाल ही में कतर की राजधानी दोहा में तालिबान और अफगानिस्तान सरकार के बीच कई दौर की बातचीत हुई है। वार्ता के सकारात्मक दिशा में चलने के बाद भी हिंसा में कोई कमी नहीं आई है।